Kontakt

Mit Standorten im Großraum München sowie in Hamburg und Bremen können wir eine Vielzahl an kundenspezifischen Leistungen in der Logistik anbieten.

Wang: HEINZ Logistik GmbH & Co.KG
(Hauptsitz und Lager)
Mauerner Str. 14, 85368 Wang
Tel.: +49 (0)8761 / 720 87 – 0
Fax: +49 (0)8761 / 720 87 – 69
heinz@heinz-logistik.de

Unterschleißheim: HEINZ Logistik GmbH & Co.KG
Siemensstraße 24
85716 Unterschleißheim

Hamburg: APEX GmbH
Wilhelm-Bergner-Str. 3, 21509 Glinde
Tel.: +49 (0)40 / 733 400 – 0
Fax: +49 (0)40 / 733 400 – 50
apex@apexspedition.de

Bremen: APEX GmbH
Hansator 5, 28217 Bremen
Tel.: +49 (0)421 / 387 88 – 0
Fax: +49 (0)421 / 384 044
apex@apexhb.de

Telefonliste APEX

Gerne können Sie die APEX-Telefonliste auch als PDF downloaden.

Standort Glinde

Zentrale

ZentraleTelefon+49 40 733 400 96

Geschäftsführung

Andreas Petersen Geschäftsführer+49 40 733 400 31andreas.petersen@apexspedition.de
Simon JacksonGeschäftsführer+49 40 733 400 20simon.jackson@apexspedition.de

IT / Cargobase

Dagmar Jahn IT, Schulungen, EDV allgemein+49 40 733 400 1080dagmar.jahn@apexspedition.de
Lukas HentschelIT, EDV allgemein, Azubis+49 40 733 400 72lukas.hentschel@apexspedition.de

Buchhaltung & Versicherung

Jörg PüttjerBuchhaltung & Admin+49 40 733 400 14joerg.puettjer@apexspedition.de
Gabriele Schröder  Buchhaltung  +49 40 733 400 73gabriele.schroeder@apexspedition.de
Karen de VriesBuchhaltung Eingangsrechnung+49 40 733 400 13karen.devries@apexspedition.de
Haide Neubauer  Buchhaltung  +49 40 733 400 71haide.neubauer@apexspedition.de
Svenja BünzVersicherung Schäden   +49 40 733 400 81svenja.buenz@apexspedition.de

Verkauf

Robert BrandSales Manager  +49 40 733 400 40robert.brand@apexspedition.de
Riko BogmeSales Manager  +49 40 733 400 43riko.bogme@apexspedition.de

Großbritannien & Irland

Dirk DeutscherAbteilungsleiter UK, IE, BENELUX+49 40 733 400 63dirk.deutscher@apexspedition.de
Falk SchriewerDispo UK IE+49 40 733 400 1258falk.schriewer@apexspedition.de
Svenja StollAbfertigung UK IE+49 40 733 400 58svenja.stoll@apexspedition.de

BeNeLux

Sabine PetersenDispo BeNeLux Import  +49 40 733 400 48sabine.petersen@apexspedition.de
Elisabete Aires Dispo BeNeLux Abfertigung+49 40 733 400 47elisabete.aires@apexspedition.de
Mehmet Durak Dispo BENeLux+49 40 733 400 16mehmet.durak@apexspedition.de

Skandinavien

Henrik EberhardtAbteilungsleiter Skandinavien+49 40 733 400 37henrik.eberhardt@apexspedition.de
Christin FreundDispo DK-Export, DK Import Seeland+49 40 733 400 27christin.freund@apexspedition.de
Andrea Ronhaar  Dispo DK Abfertigung+49 40 733 400 29andrea.ronhaar@apexspedition.de
Monika ColbowDispo DK Abfertigung+49 40 733 400 49monika.colbow@apexspedition.de

Frankreich

Ralf Mengel  Dispo FR Import  +49 40 733 400 17ralf.mengel@apexspedition.de
Carsten WackerDispo FR Export+49 40 733 400 15carsten.wacker@apexspedition.de

Spanien & Portugal

Belinda Söker  Dispo ES, PT / Export+49 40 733 400 24belinda.soeker@apexspedition.de
Ana Maria CostaDispo ES, PT / Import+49 40 733 400 38ana.costa@apexspedition.de

Italien

Anna Rumocki  Export IT+49 40 733 400 36anna.rumocki@apexspedition.de
Sandra StrüverExport IT+49 40 733 400 1237sandra.struever@apexspedition.de
Patrick ZakrzewskiImport IT+49 40 733 400 34patrick.zakrzewski@apexspedition.de

Schweiz

Andreas BleichSchweiz Verkehre+49 40 733 400 28andreas.bleich@apexspedition.de
Matthias RehdersSchweiz Verkehre+49 40 733 400 30matthias.rehders@apexspedition.de
Anna von BöhlenSchweiz Verkehreanna.von.boehlen@apexspedition.de

Lager • National • Seefracht • Div. Verkehre

Martin SellerAbteilungsleiter Lager, National. Div.+49 40 733 400 46martin.seller@apexspedition.de
Thiemo StaudtDisposition National / Diverse Verkehre+49 40 733 400 82thiemo.staudt@apexspedition.de
Nicole DittmerLager Dispo + Nahverkehr+49 40 733 400 1275nicole.dittmer@apexspedition.de
Stefan KupschLager Dispo + Nahverkehr+49 40 733 400 65stefan.kupsch@apexspedition.de
Jan Gevert  Lager Lutz+49 40 733 400 61jan.gevert@apexspedition.de
Uwe KrämerLager Dispo+49 40 733 400 1284uwe.kraemer@apexspedition.de
Almire RamadaniLager Dispo + Zoll+49 40 733 400 85almire.ramadani@apexspedition.de
Lars DresemeyerLager Dispo / Sondergeschäfte+49 40 733 400 39lars.dresemeyer@apexspedition.de
Kerstin DresemeyerLager Dispo+49 40 733 400 45kerstin.dresemeyer@apexspedition.de
Henk RonhaarLagerleiter+49 40 733 400 67henk.ronhaar@apexspedition.de
Christian Suhrlandstellvertr. Lagerleiter+49 40 733 400 60christian.suhrland@apexspedition.de
LagerbüroLagerbüro / Abwicklung+49 40 733 400 70lager@apexspedition.de

Azubis

Ayen NielsenAZUBI (Start 01.08.22)ayen.nielsen@apexspedition.de
Yusuf SaqebAZUBI (Start 01.08.21)yusuf.saqeb@apexspedition.de
Dominik GieseAZUBI (Start 01.02.22)dominik.giese@apexspedition.de
Tarik CekicAZUBI (Start 01.12.22)tarik.cekic@apexspedition.de
Oguzkaan AyataAZUBI (Start 01.08.23)oguzkaan.ayata@apexspedition.de
Trisha Joe ReimannAZUBI (Start 01.09.23)trisha.reimann@apexspedition.de

Standort Bremen

Zentrale

ZentraleTelefon+49 421 – 387 88 0
ZentraleFax+49 421 – 38 40 44

Speditionsleitung

Mareike Fahrenholz  Speditionsleitung+49 421 387 88 19
+49 421 387 88 20
mareike.fahrenholz@apexspedition.de

Frankreich

Sabine Kofod-Hansen  Dispo FR + National  +49 421 387 88 17
+49 421 387 88 18
sabine.kofod-hansen@apexspedition.de
Stefan Lindemann  Dispo FR   +49 421 387 88 13
+49 421 387 88 45
stefan.lindemann@apexspedition.de
Ilona DingilDispo Assistenz & Admin+49 421 387 88 16
+49 421 387 88 35
ilona.dingil@apexspedition.de

BeNeLux

Sylke SchorrDispo BeNeLux +49 421 387 88 15
+49 421 387 88 25
sylke.schorr@apexspedition.de

Verwaltung

Ute Wachtendorf  Verwaltung/Admin+49 421 387 88 21
+49 421 387 88 37
ute.wachtendorf@apexspedition.de

Anfrage

Stellen Sie Ihre Speditions-Anfrage gern auch per E-Mail, werktags von 08.00 - 18.00 Uhr melden wir uns schnellstmöglich.
  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.
Ansprechpartner
Ansprechpartner

APEX Internationale Spedition GmbH
Tel.: 040 / 733 400 – 0
apex@apexspedition.de

 

Mail Anruf